講師紹介

鬼頭衣子

鬼頭 衣子

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

初級アドバンス (月) 18:20〜19:35(Aスタジオ)
入門 (金) 18:20〜19:35(Aスタジオ)


館野若葉

館野 若葉

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎・入門 (月) 13:00〜14:30(Aスタジオ)
初めてのポアント (月) 14:30〜15:00(Aスタジオ)
基礎・入門 (木) 10:30〜12:00(Aスタジオ)
入門ポアント (木) 12:00〜12:30(Aスタジオ)
初めてのバレエ (木) 18:20〜19:30(Aスタジオ)
入門 (木) 19:35〜21:05(Aスタジオ)
入門ポアント (木) 21:05〜21:35(Aスタジオ)
初めてのバレエ (土) 10:30〜11:40(Aスタジオ)
基礎 (土) 11:45〜13:15(Aスタジオ)
基礎 (日) 10:30〜12:00(Aスタジオ)
入門 (日) 12:05〜13:35(Aスタジオ)
入門ポアント (日) 13:35〜14:05(Aスタジオ)
入門・初級 (日) 14:10〜15:40(Aスタジオ)
初級ポアント (日) 15:40〜16:10(Aスタジオ)
初級アドバンス (日) 16:15〜17:45(Aスタジオ)
初級(A)ポアント (日) 17:45〜18:15(Aスタジオ)


渡辺悠子

渡辺 悠子

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎 (月) 11:00〜12:30(Bスタジオ)
初めてのバレエ (月) 12:35〜14:05(Bスタジオ)
初めてのバレエ (水) 11:00〜12:30(Bスタジオ)
入門 (水) 12:35〜14:05(Bスタジオ)
入門ポアント (水) 14:05〜14:35(Bスタジオ)


小松見帆

小松 見帆

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

入門・初級 (火) 18:20〜19:50(Aスタジオ)
入門ポアント (火) 19:50〜20:20(Aスタジオ)
基礎 (火) 20:25〜21:35(Aスタジオ)
初めてのポアント (火) 21:35〜22:05(Aスタジオ)
入門 (木) 18:35〜20:05(Bスタジオ)
入門ポアント (木) 20:05〜20:35(Bスタジオ)
基礎 (木) 20:40〜21:50(Bスタジオ)
入門 (土) 13:20〜14:50(Aスタジオ)
入門ポアント (土) 14:50〜15:20(Aスタジオ)
初級 (土) 15:25〜16:55(Aスタジオ)
初級ポアント (土) 16:55〜17:25(Aスタジオ)
入門 (日) 11:15〜12:45(Bスタジオ)
初めてのポアント (日) 12:45〜13:15(Bスタジオ)
初めてのバレエ (日) 13:20〜14:30(Bスタジオ)


柳川真衣

柳川 真衣

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

入門 (土) 13:20〜14:50(Aスタジオ)
入門ポアント (土) 14:50〜15:20(Aスタジオ)
初級 (土) 15:25〜16:55(Aスタジオ)
初級ポアント (土) 16:55〜17:25(Aスタジオ)


茂田絵美子

茂田 絵美子

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎・入門 (火) 18:35〜20:05(Bスタジオ)
初めてのバレエ (火) 20:10〜21:20(Bスタジオ)
初めてのバレエ (木) 18:20〜19:30(Aスタジオ)
入門 (木) 19:35〜21:05(Aスタジオ)
入門ポアント (木) 21:05〜21:35(Aスタジオ)


織山万梨子

織山 万梨子

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

入門 (水) 18:30〜20:00(Bスタジオ)
初級 (水) 20:05〜21:25(Bスタジオ)
初級ポアント (水) 21:25〜21:55(Bスタジオ)


竹石玲奈

竹石 玲奈

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎 (水) 18:15〜19:25(Aスタジオ)
入門・初級 (水) 19:30〜21:00(Aスタジオ)
バレリーナが教える簡単ストレッチ&エクササイズ (水) 21:05〜22:05(Aスタジオ)
入門 (木) 18:35〜20:05(Bスタジオ)
入門ポアント (木) 20:05〜20:35(Bスタジオ)
基礎 (木) 20:40〜21:50(Bスタジオ)


長谷川修子

長谷川 修子

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎 (月) 11:00〜12:30(Bスタジオ)
初めてのバレエ (月) 12:35〜14:05(Bスタジオ)
初めてのバレエ (水) 11:00〜12:30(Bスタジオ)
入門 (水) 12:35〜14:05(Bスタジオ)
入門ポアント (水) 14:05〜14:35(Bスタジオ)
基礎 (水) 18:15〜19:25(Aスタジオ)
入門・初級 (水) 19:30〜21:00(Aスタジオ)
バレリーナが教える簡単ストレッチ&エクササイズ (水) 21:05〜22:05(Aスタジオ)
初級 (金) 19:40〜21:10(Aスタジオ)
初級ポアント (金) 21:10〜21:40(Aスタジオ)
入門・初級 (土) 11:00〜12:30(Bスタジオ)
入門ポアント (土) 12:30〜13:00(Bスタジオ)
基礎・入門 (土) 13:05〜14:35(Bスタジオ)
初めてのポアント (土) 14:35〜15:05(Bスタジオ)
入門・初級 (日) 14:10〜15:40(Aスタジオ)
初級ポアント (日) 15:40〜16:10(Aスタジオ)
初級アドバンス (日) 16:15〜17:45(Aスタジオ)
初級(A)ポアント (日) 17:45〜18:15(Aスタジオ)


久保茉莉恵

久保 茉莉恵

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

初級 (金) 19:40〜21:10(Aスタジオ)
初級ポアント (金) 21:10〜21:40(Aスタジオ)


田辺 彩

田辺 彩

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎・入門 (火) 18:35〜20:05(Bスタジオ)
初めてのバレエ (火) 20:10〜21:20(Bスタジオ)


佐藤かんな

佐藤 かんな

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎 (月) 18:35〜19:45(Bスタジオ)
入門 (月) 19:50〜21:20(Bスタジオ)
入門ポアント (月) 21:20〜21:50(Bスタジオ)
入門 (日) 11:15〜12:45(Bスタジオ)
初めてのポアント (日) 12:45〜13:15(Bスタジオ)
初めてのバレエ (日) 13:20〜14:30(Bスタジオ)


三宅里奈

三宅 里奈

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎 (月) 18:35〜19:45(Bスタジオ)
入門 (月) 19:50〜21:20(Bスタジオ)
入門ポアント (月) 21:20〜21:50(Bスタジオ)
入門・初級 (火) 18:20〜19:50(Aスタジオ)
入門ポアント (火) 19:50〜20:20(Aスタジオ)
基礎 (火) 20:25〜21:35(Aスタジオ)
初めてのポアント (火) 21:35〜22:05(Aスタジオ)
入門 (水) 18:30〜20:00(Bスタジオ)
初級 (水) 20:05〜21:25(Bスタジオ)
初級ポアント (水) 21:25〜21:55(Bスタジオ)
初めてのバレエ (土) 10:30〜11:40(Aスタジオ)
基礎 (土) 11:45〜13:15(Aスタジオ)
基礎 (日) 10:30〜12:00(Aスタジオ)
入門 (日) 12:05〜13:35(Aスタジオ)
入門ポアント (日) 13:35〜14:05(Aスタジオ)


村川梢子

村川 梢子

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

入門・初級 (土) 11:00〜12:30(Bスタジオ)
入門ポアント (土) 12:30〜13:00(Bスタジオ)
基礎・入門 (土) 13:05〜14:35(Bスタジオ)
初めてのポアント (土) 14:35〜15:05(Bスタジオ)


山本ありさ

山本 ありさ

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

キッズ (木) 15:30〜16:20(Aスタジオ)
ジュニア (木) 16:45〜18:00(Aスタジオ)


Yurie

Yurie

ベリーダンス
カヨウベリーダンスエンタテイメント舞踊団

中級 (月) 19:40〜20:55
初級 (月) 21:00〜22:05


カプアリイリイ久保

カプアリイリイ 久保

クウレイナニのエンジョイ・フラとリフレッシュ・オリタヒチ
クウレイナニ・ポリネシアンカルチャースクール

基礎クラス イリマ (水) 12:30〜13:30
タヒチアン・アフロアクラス ティアレ (水) 13:40〜14:40
応用クラス ピカケ (水) 14:50〜15:50
応用クラス レフア (水) 16:00〜17:00


髙橋紫

髙橋 紫

ハワイアン・フラ
プアナニ髙橋

初級A (金) 18:30〜19:30


岩並和子

岩並 和子

ハワイアン・フラ
プアナニ髙橋

初級B (金) 19:45〜20:45


大川恭子

大川 恭子

ハワイアン・フラ
プアナニ髙橋

ゆったりハワイアン・フラ (月) 10:30〜12:00


彩木ユウ

彩木 ユウ

ヘルシーエクササイズ
JNDダンス エクササイズインストラクター

(水) 15:15〜16:30


山中理恵

山中 理恵

初めての太極拳
WIMA認定ティーチャー

(木) 13:00〜14:00
(土) 17:45〜18:45


保科香里

保科 香里

リトミック
国立音楽院認定講師

リトミック② (火) 10:45〜11:25
リトミック① (火) 11:35〜12:15
ベビーリトミック (火) 12:25〜13:05
リトミック② (金) 10:45〜11:25
リトミック① (金) 11:35〜12:15
ベビーリトミック (金) 12:25〜13:05
ステップアップリトミック (金) 15:00〜15:40
ステップアップリトミック (金) 16:00〜16:40


金奈緒美

金 奈緒美

リトミック
国立音楽院認定講師

リトミック② (火) 10:45〜11:25
リトミック① (火) 11:35〜12:15
ベビーリトミック (火) 12:25〜13:05
リトミック② (金) 10:45〜11:25
リトミック① (金) 11:35〜12:15
ベビーリトミック (金) 12:25〜13:05


中野沙織

中野 沙織

リトミック
国立音楽院認定講師

ステップアップリトミック (金) 15:00〜15:40
ステップアップリトミック (金) 16:00〜16:40


岩佐実穂

岩佐 実穂

リトミック
国立音楽院認定講師

ステップアップリトミック (金) 15:00〜15:40
ステップアップリトミック (金) 16:00〜16:40