講師紹介

鬼頭衣子

鬼頭 衣子

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

初級アドバンス (月) 18:20〜19:35(Aスタジオ)
入門 (金) 18:20〜19:35(Aスタジオ)


館野若葉

館野 若葉

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎・入門 (月) 13:00〜14:30(Aスタジオ)
初めてのポアント (月) 14:30〜15:00(Aスタジオ)
基礎・入門 (木) 10:30〜12:00(Aスタジオ)
入門ポアント (木) 12:00〜12:30(Aスタジオ)
初めてのバレエ (木) 18:20〜19:30(Aスタジオ)
入門 (木) 19:35〜21:05(Aスタジオ)
入門ポアント (木) 21:05〜21:35(Aスタジオ)
初めてのバレエ (土) 10:30〜11:40(Aスタジオ)
基礎 (土) 11:45〜13:15(Aスタジオ)
入門・初級 (日) 14:10〜15:40(Aスタジオ)
初級ポアント (日) 15:40〜16:10(Aスタジオ)
初級アドバンス (日) 16:15〜17:45(Aスタジオ)
初級(A)ポアント (日) 17:45〜18:15(Aスタジオ)


渡辺悠子

渡辺 悠子

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎 (月) 11:00〜12:30(Bスタジオ)
初めてのバレエ (月) 12:35〜14:05(Bスタジオ)
初めてのバレエ (水) 11:00〜12:30(Bスタジオ)
基礎・入門 (水) 12:35〜14:05(Bスタジオ)
初めてのポアント (水) 14:05〜14:35(Bスタジオ)


茂田絵美子

茂田 絵美子

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

初めてのバレエ (木) 18:20〜19:30(Aスタジオ)
入門 (木) 19:35〜21:05(Aスタジオ)
入門ポアント (木) 21:05〜21:35(Aスタジオ)


竹石玲奈

竹石 玲奈

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎 (水) 18:15〜19:25(Aスタジオ)
入門・初級 (水) 19:30〜21:00(Aスタジオ)
バレリーナが教える簡単ストレッチ&エクササイズ (水) 21:05〜22:05(Aスタジオ)
入門 (木) 18:35〜20:05(Bスタジオ)
初めてのポアント (木) 20:05〜20:35(Bスタジオ)
基礎 (木) 20:40〜21:50(Bスタジオ)


田辺 彩

大串優貴

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎・入門(月)19:40~21:10(Aスタジオ)
初めてのポアント​​​​​​​(月)21:10~21:40​​​​​​​(Aスタジオ)

初級 (金) 19:40〜21:10(Aスタジオ)
初級ポアント (金) 21:10〜21:40(Aスタジオ)

入門(日)11:15~12:45(Bスタジオ)
初めてのポアント(日)12:45~13:15(Bスタジオ)
初めてのバレエ(日)13:20~14:30(Bスタジオ)


田辺 彩

田辺 彩

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎・入門 (火) 18:35〜20:05(Bスタジオ)
初めてのバレエ (火) 20:10〜21:20(Bスタジオ)


佐藤かんな

佐藤 かんな

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎 (月) 18:35〜19:45(Bスタジオ)
入門 (月) 19:50〜21:20(Bスタジオ)
入門ポアント (月) 21:20〜21:50(Bスタジオ)
入門 (土) 13:20〜14:50(Aスタジオ)
初めてのポアント (土) 14:50〜15:20(Aスタジオ)
初級 (土) 15:25〜16:55(Aスタジオ)
入門ポアント (土) 16:55〜17:25(Aスタジオ)
入門 (日) 11:15〜12:45(Bスタジオ)
初めてのポアント (日) 12:45〜13:15(Bスタジオ)
初めてのバレエ (日) 13:20〜14:30(Bスタジオ)


田切 眞純美

田切 眞純美

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

入門・初級 (火) 18:20〜19:50(Aスタジオ)
入門ポアント (火) 19:50〜20:20(Aスタジオ)
基礎 (火) 20:25〜21:35(Aスタジオ)
初めてのポアント (火) 21:35〜22:05(Aスタジオ)

初級 (金) 19:40〜21:10(Aスタジオ)
初級ポアント (金) 21:10〜21:40(Aスタジオ)


吉田舞香

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎 (月) 11:00〜12:30(Bスタジオ)
初めてのバレエ (月) 12:35〜14:05(Bスタジオ)
キッズ (火) 15:30〜16:20(Aスタジオ)
ジュニア (火) 16:45〜18:00(Aスタジオ)
初めてのバレエ (水) 11:00〜12:30(Bスタジオ)

基礎・入門 (水) 12:35〜14:05(Bスタジオ)
初めてのポアント (水) 14:05〜14:35(Bスタジオ)
キッズ (木) 15:30〜16:20(Aスタジオ)
ジュニア (木) 16:45〜18:00(Aスタジオ)


三宅里奈

三宅 里奈

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎 (月) 18:35〜19:45(Bスタジオ)
入門 (月) 19:50〜21:20(Bスタジオ)
入門ポアント (月) 21:20〜21:50(Bスタジオ)
入門・初級 (火) 18:20〜19:50(Aスタジオ)
入門ポアント (火) 19:50〜20:20(Aスタジオ)
基礎 (火) 20:25〜21:35(Aスタジオ)
初めてのポアント (火) 21:35〜22:05(Aスタジオ)
入門 (水) 18:30〜20:00(Bスタジオ)
初級 (水) 20:05〜21:25(Bスタジオ)
初級ポアント (水) 21:25〜21:55(Bスタジオ)
初めてのバレエ (土) 10:30〜11:40(Aスタジオ)
基礎 (土) 11:45〜13:15(Aスタジオ)

入門・初級 (日) 14:10〜15:40(Aスタジオ)
初級ポアント (日) 15:40〜16:10(Aスタジオ)
初級アドバンス (日) 16:15〜17:45(Aスタジオ)
初級(A)ポアント (日) 17:45〜18:15(Aスタジオ)


阿部 千尋

阿部 千尋

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

入門 (木) 18:35〜20:05(Bスタジオ)
初めてのポアント (木) 20:05〜20:35(Bスタジオ)
基礎 (木) 20:40〜21:50(Bスタジオ)

入門・初級 (日) 14:35〜16:05(Bスタジオ)
入門ポアント (日) 16:05〜16:35(Bスタジオ)


竹村 しほり

竹村 しほり

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団​​​​​​​

基礎 (日) 10:30〜12:00(Aスタジオ)
入門 (日) 12:05〜13:35(Aスタジオ)
入門ポアント (日) 13:35〜14:05(Aスタジオ)


上中穂香

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

入門・初級 (日)  14:35〜16:05(Bスタジオ)
入門ポアント (日)  16:05〜16:35(Bスタジオ)


田辺 彩

西山珠里

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

入門(土)13:20~14:50(Aスタジオ)
初めてのポアント(土)14:50~15:20(Aスタジオ)
入門・初級(土)15:25~16:55(Aスタジオ)
入門ポアント(土)16:55~17:25(Aスタジオ)


村川梢子

村川 梢子

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

入門・初級 (土) 11:00〜12:30(Bスタジオ)
入門ポアント (土) 12:30〜13:00(Bスタジオ)
基礎・入門 (土) 13:05〜14:35(Bスタジオ)
初めてのポアント (土) 14:35〜15:05(Bスタジオ)


白濵春可

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団


基礎・入門 (火) 18:35〜20:05(Bスタジオ)
初めてのバレエ (火) 20:10〜21:20(Bスタジオ)
入門 (水) 18:30〜20:00(Bスタジオ)
入門・初級 (水) 20:05〜21:25(Bスタジオ)
入門ポアント (水) 21:25〜21:55(Bスタジオ)

入門・初級(土)11:00〜12:30(Bスタジオ)
入門ポアント(土)12:30〜13:00(Bスタジオ)
基礎・入門(土)13:05〜14:35(Bスタジオ)
初めてのポアント(土)14:35〜15:05(Bスタジオ)


鰐渕ののか

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団

基礎 (水) 18:15〜19:25(Aスタジオ)

入門・初級 (水) 19:30〜21:00(Aスタジオ)
バレリーナが教える簡単ストレッチ&エクササイズ (水) 21:05〜22:05(Aスタジオ)


井川美香

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団


基礎・入門(月)19:40~21:10(Aスタジオ)
初めてのポアント​​​​​​​(月)21:10~21:40​​​​​​​(Aスタジオ)​​​​​​​

基礎 (日) 10:30〜12:00(Aスタジオ)
入門 (日) 12:05〜13:35(Aスタジオ)
入門ポアント (日) 13:35〜14:05(Aスタジオ)


カプアリイリイ久保

カプアリイリイ 久保

クウレイナニのエンジョイ・フラとリフレッシュ・オリタヒチ
クウレイナニ・ポリネシアンカルチャースクール

基礎クラス イリマ (水) 12:30〜13:30
タヒチアン・アフロアクラス ティアレ (水) 13:35〜14:35
応用クラス ピカケ (水) 14:40〜15:40
応用クラス レフア (水) 15:45〜16:45


髙橋紫

髙橋 紫

ハワイアン・フラ
プアナニ髙橋

初級A (金) 18:30〜19:30


岩並和子

岩並 和子

ハワイアン・フラ
プアナニ髙橋

初級B (金) 19:45〜20:45


大川恭子

茂木 せい子

ハワイアン・フラ
プアナニ髙橋

ゆったりハワイアン・フラ (月) 11:00〜12:30