タイトル_講師紹介.jpg


ボタン2_ゴルフ1.jpgボタン2_ゴルフ1.jpg


ボタン2_バレエ1.jpgボタン2_バレエ1.jpg

ボタン_newストレッチ1.jpgボタン_newストレッチ1.jpg

ボタン2_ベリー1.jpgボタン2_ベリー1.jpg

ボタン2_フラオリタヒチ1.jpgボタン2_フラオリタヒチ1.jpg

ボタン2_ハワイアンフラ1.jpgボタン2_ハワイアンフラ1.jpg

ボタン2_ボディ1.jpgボタン2_ボディ1.jpg

ボタン2_ヘルシー1.jpgボタン2_ヘルシー1.jpg

バナー_初めての太極拳1.jpgバナー_初めての太極拳1.jpg

ボタン_チャイルド1.jpgボタン_チャイルド1.jpg

ボタン2_リトミック1.jpgボタン2_リトミック1.jpg

Mieno.jpg

三重野 英美

ゴルフスクール

バナー_担当クラス.jpg

(水) 18:15〜19:15
(水) 19:15〜20:15
(水) 20:15〜21:15
(木) 18:15〜19:15
(木) 19:15〜20:15
(木) 20:15〜21:15

ページの先頭へ

Mieno.jpg

村松義孝

ゴルフスクール

バナー_担当クラス.jpg

(月) 18:15〜19:15
(月) 19:15〜20:15
(月) 20:15〜21:15
(水) 13:00〜14:00
(水) 14:00〜15:00
(水) 15:00〜16:00
(水) 16:00〜17:00
(土) 11:00〜12:00
(土) 12:00〜13:00
(土) 13:00〜14:00
(土) 14:00〜15:00
(土) 15:00〜16:00

ページの先頭へ

Mieno.jpg

田中康介

ゴルフスクール

バナー_担当クラス.jpg

(火) 14:00〜15:00
(火) 15:00〜16:00
(火) 16:00〜17:00
(火) 18:15〜19:15
(火) 19:15〜20:15
(火) 20:15〜21:15
(木) 13:00〜14:00
(木) 14:00〜15:00
(木) 15:00〜16:00
(木) 16:00〜17:00
(土) 11:00〜12:00
(土) 12:00〜13:00
(土) 13:00〜14:00
(土) 14:00〜15:00
(土) 15:00〜16:00

ページの先頭へ

バレエ鬼頭.jpg

鬼頭 衣子

バレエスクール・チャイルドバレエ
牧 阿佐美バレヱ団「橘バレヱ学校」所属

バナー_担当クラス.jpg

初級アドバンス (月) 18:20〜19:35
入門 (金) 18:20〜19:35

ページの先頭へ

バレエ館野.jpg

館野 若葉

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団「橘バレヱ学校」所属

バナー_担当クラス.jpg

基礎・入門 (月) 13:00〜14:30
初めてのポアント (月) 14:30〜15:00
基礎・入門 (木) 10:30〜12:00
入門ポアント (木) 12:00〜12:30
初めてのバレエ (木) 18:20〜19:30
入門 (木) 19:35〜21:05
入門ポアント (木) 21:05〜21:35
初めてのバレエ (土) 10:30〜11:40
基礎 (土) 11:45〜13:15
基礎 (日) 10:30〜12:00
入門 (日) 12:05〜13:35
入門ポアント (日) 13:35〜14:05
初級 (日) 14:10〜15:40
初級ポアント (日) 15:40〜16:10
初級アドバンス (日) 16:15〜17:45
初級(A)ポアント (日) 17:45〜18:15

ページの先頭へ

バレエ小松.jpg

小松 見帆

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団「橘バレヱ学校」所属

バナー_担当クラス.jpg

初級 (火) 18:20〜19:50
入門ポアント (火) 19:50〜20:20
基礎 (火) 20:25〜21:35
初めてのポアント (火) 21:35〜22:05
入門 (土) 13:20〜14:50
入門ポアント (土) 14:50〜15:20
初級 (土) 15:25〜16:55
初級ポアント (土) 16:55〜17:25

ページの先頭へ

講師_柳川真衣.jpg

柳川 真衣

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団「橘バレヱ学校」所属

バナー_担当クラス.jpg

入門 (土) 13:20〜14:50
入門ポアント (土) 14:50〜15:20
初級 (土) 15:25〜16:55
初級ポアント (土) 16:55〜17:25

ページの先頭へ

講師_茂田.jpg

茂田 絵美子

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団「橘バレヱ学校」所属

バナー_担当クラス.jpg

初めてのバレエ (木) 18:20〜19:30
入門 (木) 19:35〜21:05
入門ポアント (木) 21:05〜21:35

ページの先頭へ

バレエ講師_竹石.jpg

竹石 玲奈

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団「橘バレヱ学校」所属

バナー_担当クラス.jpg

基礎 (水) 18:15〜19:25
初級 (水) 19:30〜21:00
バレリーナが教える簡単ストレッチ
&エクササイズ (水) 21:05〜22:05

ページの先頭へ

講師_長谷川.jpg

長谷川 修子

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団「橘バレヱ学校」所属

バナー_担当クラス.jpg

初級 (火) 18:20〜19:50
入門ポアント (火) 19:50〜20:20
基礎 (水) 18:15〜19:25
初級 (水) 19:30〜21:00
バレリーナが教える簡単ストレッチ
&エクササイズ (水) 21:05〜22:05
初級 (金) 19:40〜21:10
初級ポアント (金) 21:10〜21:40
初級 (日) 14:10〜15:40
初級ポアント (日) 15:40〜16:10
初級アドバンス (日) 16:15〜17:45
初級(A)ポアント (日) 17:45〜18:15

ページの先頭へ

講師_中嶋.jpg

中嶋 織葉

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団「橘バレヱ学校」所属

バナー_担当クラス.jpg

キッズ (木) 15:30〜16:20
ジュニア (木) 16:45〜18:00

ページの先頭へ

バレエ三宅.jpg

三宅 里奈

バレエスクール
牧 阿佐美バレヱ団「橘バレヱ学校」所属

バナー_担当クラス.jpg

基礎 (火) 20:25〜21:35
初めてのポアント (火) 21:35〜22:05
初めてのバレエ (土) 10:30〜11:40
基礎 (土) 11:45〜13:15
基礎 (日) 10:30〜12:00
入門 (日) 12:05〜13:35
入門ポアント (日) 13:35〜14:05

ページの先頭へ

ベリー_Yurie3.jpg

Yurie

ベリーダンス
カヨウベリーダンスエンタテイメント舞踊団

バナー_担当クラス.jpg

初級 (月) 19:40〜20:55
入門 (月) 21:00〜22:05

ページの先頭へ

フラオリタヒチ_kubo.jpg

カプアリイリイ 久保

クウレイナニのエンジョイ・フラとリフレッシュ・オリタヒチ
クウレイナニ・ポリネシアンカルチャースクール

バナー_担当クラス.jpg

基礎クラス イリマ (水) 12:30〜13:30
タヒチアン・アフロアクラス ティアレ (水) 13:40〜14:40
応用クラス ピカケ (水) 14:50〜15:50
応用クラス レフア (水) 16:00〜17:00

ページの先頭へ

ハワイアンフラ_takahashi.jpg

髙橋 紫

ハワイアン・フラ
プアナニ髙橋

バナー_担当クラス.jpg

初級A (金) 18:30〜19:30

ページの先頭へ

ハワイアンフラ_iwanami.jpg

岩並 和子

ハワイアン・フラ
プアナニ髙橋

バナー_担当クラス.jpg

初級B (金) 19:45〜20:45

ページの先頭へ

ハワイアンフラ_ookawa.jpg

大川 恭子

ハワイアン・フラ
プアナニ髙橋

バナー_担当クラス.jpg

ゆったりハワイアン・フラ (月) 10:30〜12:00

ページの先頭へ

講師彩木先生.jpg

彩木 ユウ

ヘルシーエクササイズ
JNDダンス エクササイズインストラクター

バナー_担当クラス.jpg

(火) 14:15〜15:30

ページの先頭へ

太極拳_講師.jpg

山中 理恵

初めての太極拳
WIMA認定ティーチャー

バナー_担当クラス.jpg

(木) 13:00〜14:00
(土) 17:45〜18:45

ページの先頭へ

講師_保科2.jpg

保科 香里

リトミック
国立音楽院認定講師

バナー_担当クラス.jpg

リトミック② (火) 10:45〜11:25
リトミック① (火) 11:35〜12:15
ベビーリトミック (火) 12:25〜13:05
リトミック② (金) 10:45〜11:25
リトミック① (金) 11:35〜12:15
ベビーリトミック (金) 12:25〜13:05
ステップアップリトミック (金) 15:00〜15:40
ステップアップリトミック (金) 16:00〜16:40

ページの先頭へ

講師_金2.jpg

金 奈緒美

リトミック
国立音楽院認定講師

バナー_担当クラス.jpg

リトミック② (火) 10:45〜11:25
リトミック① (火) 11:35〜12:15
ベビーリトミック (火) 12:25〜13:05
リトミック② (金) 10:45〜11:25
リトミック① (金) 11:35〜12:15
ベビーリトミック (金) 12:25〜13:05

ページの先頭へ

講師_ピアノ中野.jpg

中野 沙織

リトミック
国立音楽院認定講師

バナー_担当クラス.jpg

ステップアップリトミック (金) 15:00〜15:40
ステップアップリトミック (金) 16:00〜16:40

ページの先頭へ

講師_ピアノ岩佐.jpg

岩佐 実穂

リトミック
国立音楽院認定講師

バナー_担当クラス.jpg

ステップアップリトミック (金) 15:00〜15:40
ステップアップリトミック (金) 16:00〜16:40

ページの先頭へ

Logo.jpg
プリミエール.jpg
電話.jpg

ボタン2_ゴルフ1.jpgボタン2_ゴルフ1.jpg

ボタン_newストレッチ1.jpgボタン_newストレッチ1.jpg

ボタン2_ベリー1.jpgボタン2_ベリー1.jpg

ボタン_フラオリタヒチ.jpgボタン_フラオリタヒチ.jpg

ボタン_ハワイアン・フラ.jpgボタン2_ハワイアンフラ.jpg

ボタン2_ボディ1.jpgボタン2_ボディ1.jpg

ボタン2_ヘルシー1.jpgボタン2_ヘルシー1.jpg

バナー_初めての太極拳1.jpgバナー_初めての太極拳1.jpg

バナー_ジャズダンス.jpgバナー_ジャズダンス.jpg

ボタン_キッズ1.jpgボタン_キッズ1.jpg

ボタン2_リトミック1.jpgボタン2_リトミック1.jpg

ボタン2_初めて2.jpgボタン2_初めて2.jpg

ボタン2_アクセス2.jpgボタン2_アクセス2.jpg

ボタン2_講師2.jpgボタン2_講師2.jpg

ボタン2_採用2.jpgボタン2_採用2.jpg

バナー_お問い合わせ1404-2-2.jpgバナー_お問い合わせ1404-2-2.jpg

バナー_おやすみ2.jpgバナー_おやすみ2.jpg

バナー_会員1.jpgバナー_会員1.jpg

バナー_newBlog.jpg

バナー_newFB.jpg